Technisch-biologische
Ufersicherungen im
Ästuarbereich

Bundesanstalt für Wasserbau Bundesanstalt für Gewässerkunde
Technisch-biologische Ufersicherungen im Ästuarbereich

Kontakt

Bundesanstalt für Wasserbau

Referat Küsteningenieurwesen (K1)

Dr. Gregor Melling
Telefon: +49 (0)40 81908-431
E-Mail: gregor.melling@baw.de

Isabel Schreiber
Telefon: +49 (0)40 81908-447
E-Mail: isabel.schreiber@baw.de

Referat Geotechnik Küste (K6)

Uwe Tzschach
Telefon: +49 (0)40 81908-357
E-Mail: uwe.tzschach@baw.de

Nils Popp
Telefon: +49 (0)40 81908-473
E-Mail: nils.popp@baw.de

Bundesanstalt für Gewässerkunde

Referat Vegetationskunde, Landschaftspflege (U3)

Kathrin Schmitt
Telefon: +49 (0)261 1306-5962
E-Mail: kathrin.schmitt@bafg.de

Dr. Maike Heuner
Telefon: +49 (0)261 1306-5960
E-Mail: heuner@bafg.de